人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ音乐怎么关闭音效
2026-04-23 05:19:45
1、点击软件底部【我的】,点击右上方【菜单】图标
2、在打开的菜单页面中,点击【设置】选项
3、在设置页面中,点击【音效设置】选项
4、将开启音效后面的【开关】,设置成【关闭】即可
相关推荐
QQ音乐如何关闭音效功能
阅读量:189
QQ音乐如何关闭音效
阅读量:29
qq音乐背景怎么自定义?
阅读量:22
QQ音乐默认模式如何恢复?
阅读量:55
QQ音乐怎么更换背景颜色和个性主题
阅读量:136
猜你喜欢
小米手机怎么抢
esprit怎么读
胆囊壁厚是怎么回事
宠物龟怎么养
8月1日是什么节日
如何治疗静脉曲张
生活大爆炸第一季在线观看
如何转换成pdf格式
论坛生活日常
智力发育迟缓怎么办
猜你喜欢
新天籁怎么样
幼儿生活故事
怎么除去青春痘
esc键失灵怎么办
生活用品
tm是什么意思
生活美容
如何治疗脂肪肝
qa是什么职位
淅川第一生活网