人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
藏宝阁APP怎样关闭收藏信息提醒
2026-04-21 21:23:52
1、㈠;单击个人已经下载的藏宝阁打开。
2、㈡;单击藏宝阁软件个人资料页面右上方设置。
3、㈢;单击设置页面中app内消息提醒。
4、㈣;单击收藏信息后面的图标就可以关闭了。
相关推荐
网易大神藏宝阁消息推送如何关闭
阅读量:107
网易大神藏宝阁消息推送如何关闭
阅读量:36
哈利波特魔法觉醒扫码登录怎么进行登录
阅读量:58
哈利波特魔法觉醒怎么查看学院活动
阅读量:168
航海王燃烧意志怎么申请转服
阅读量:175
猜你喜欢
衬衫怎么叠
苹果6怎么刷机
facetime怎么用
大写的二怎么写
烂嘴角是怎么回事
qq密码忘记了怎么找回
苹果怎么查激活时间
毛囊炎是怎么引起的
自卑怎么办
羽绒服怎么洗
猜你喜欢
黑眼圈怎么样消除
怎么设置动态壁纸
青蛙怎么画
豌豆怎么吃
狗狗肛门腺怎么挤
微信深色模式怎么设置
暂存盘已满怎么办
三相电表怎么看度数
蚰蜒怎么读
怎么做干花