人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博钱包取消私信通知功能
2026-04-23 05:16:05
1、 第一步:
在微博我窗口,点开【我的钱包】应用图标, 进入新页面。
2、 第二步:
进入我的钱包窗口,进入【私信通知】设置页。
3、 第三步:
在点击关闭【私信通知】即可。
相关推荐
微博APP钱包关闭私信通知
阅读量:110
微博怎么开启私信通知功能
阅读量:141
微博钱包如何关闭私信通知
阅读量:138
微博钱包怎么关闭私信通知?
阅读量:143
微博钱包的私信通知怎么开启?
阅读量:112
猜你喜欢
甲烷是什么
马卡龙是什么
麻豆什么意思
什么是绿色食品
东京热是什么意思
5s是什么
bb霜是什么
欣赏的近义词是什么
hdr什么意思
成交额是什么意思
猜你喜欢
客座教授是什么意思
saas是什么意思
八月八日是什么日子
养殖什么赚钱
echo是什么意思
ccd是什么
upnp是什么意思
吃核桃有什么好处
男生烫什么发型好看
mb什么意思