人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13在哪设置使用真北功能?
2026-05-08 14:14:33
1、进入设置页
点击“设置”图标,进入苹果手机设置页。
2、打开指南针页面
在设置中,打开“指南针”应用设置界面。
3、点亮真北功能
在指南针应用设置页,将“使用真北”功能点亮即可。
相关推荐
在哪设置苹果真北功能
阅读量:151
iphone怎么取消真北功能?
阅读量:157
苹果手机指南针在哪关掉真北功能
阅读量:181
苹果手机如何让指南针使用真北
阅读量:187
苹果手机指南针怎么关闭真北功能
阅读量:40
猜你喜欢
search是什么意思
谷维素和维生素b1
3月初3是什么日子
icu病房是什么意思
.log是什么文件
银杏树叶像什么似的
水蛭养殖
refuse什么意思
养殖什么最赚钱
木瓜是什么意思
猜你喜欢
balloon什么意思
司长是什么级别
腌制酸菜
bt种子是什么
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
什么是单亲家庭
维生素b9
引号的作用是什么
宁静致远什么意思
began是什么意思