人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
悦动圈怎么开启久坐提醒
2026-05-04 11:12:43
1、打开悦动圈,点击页面中的【我的】
2、在悦动圈【我的】页面,点击设置图标
3、在悦动圈设置中,找到并点击【久坐提醒】
4、点击开关按钮即可开启悦动圈久坐提醒。
相关推荐
悦动圈怎么关注好友
阅读量:168
悦动圈怎么下载离线地图
阅读量:168
悦动圈APP怎么注销账号
阅读量:78
悦动圈怎么对好友分享给好友
阅读量:23
悦动圈怎么修改个人资料的个性签名
阅读量:48
猜你喜欢
耳洞发炎流脓怎么办
苦瓜怎么吃降糖
苹果手机怎么分屏
我的世界地图怎么做
三明治做法
电脑系统怎么重装
玉米面馒头的做法
炒面的做法
旮旯怎么读
山楂罐头的做法
猜你喜欢
土豆的做法大全
八宝饭的做法
电脑蓝屏怎么解决
手撕鸡的做法
三汁焖锅的做法
微信怎么建群
凉菜的做法
杨枝甘露的做法
琥珀核桃仁的家常做法
白灼虾的做法