人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机信息怎么发图片语音
2026-05-18 08:06:05
1、打开手机信息,点击右上角的三个点
2、点击“设置”
3、点击设置里面的“增强信息”
4、将增强信息的滑块打开
5、新建信息后即可看到增强信息了,可以点击+号发送图片,也可以点击语音号发送语音。
相关推荐
多闪怎么下载
阅读量:38
全民k歌怎么开直播
阅读量:85
酷狗唱唱如何使用手机号进行登录?
阅读量:162
怎么在今日头条设置允许给我推荐通讯录好友?
阅读量:43
抖音上传了怎么删除
阅读量:143
猜你喜欢
狼尾发型
怎么换显卡
感冒可以喝鸡汤吗
怎么在百度上发布信息
礼服发型
安康鱼怎么做
流行的发型
可爱的英语单词怎么写
发违规评论会被怎么样
南辕北辙的近义词
猜你喜欢
燕麦片怎么煮
ps怎么磨皮美白
故意近义词
电表怎么看度数图解
感冒药品牌
裹胸怎么穿
沙宣发型
防火常识
鲜牛奶怎么加热
北京现代怎么样