人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么延长亮屏时间
2026-04-23 22:50:21
1、打开手机桌面,点击手机设置进入
2、进入手机设置页面,点击【息屏与锁屏】
3、在息屏与锁屏界面点击【自动锁屏】
4、进入自动锁屏界面,点击选中要延长的亮屏时间即可。
相关推荐
小米手机怎么设置屏幕亮屏时间
阅读量:111
小米手机亮屏时间设置
阅读量:29
红米手机怎么设置控制中心样式?
阅读量:186
小米手机屏幕亮度和时间在哪里设置?
阅读量:67
红米手机怎么设置永不息屏
阅读量:110
猜你喜欢
健忘是怎么回事
图层蒙版怎么用
ppt页码怎么设置
ppt怎么自动播放
发低烧怎么办
微信聊天记录怎么迁移
痰里有血是怎么回事
护眼模式怎么设置
加油的英语怎么说
黄褐斑怎么治疗
猜你喜欢
怎么算生辰八字
甲状腺结节是怎么引起
便血怎么办
梅干菜怎么做
鲫鱼汤怎么做好吃
咖啡色怎么调
衣服染色怎么洗掉
自动取款机怎么取钱
罗汉果怎么泡水
gta5怎么设置中文