人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机天猫软件的消息通知功能?
2026-04-22 23:49:44
1、打开天猫软件,点击【我】。
2、点击【右上角的设置图标】。
3、点击【消息提醒设置】。
4、点击【通知消息右边的开关】,关闭开关,这样就能关闭手机天猫软件的消息通知功能了。
相关推荐
手机天猫如何关闭天猫活动消息
阅读量:41
开启手机天猫通知消息
阅读量:91
手机天猫如何开启天猫活动通知
阅读量:168
如何关闭天猫软件的交易物流消息通知功能
阅读量:157
手机天猫如何关闭天猫点评消息推送
阅读量:41
猜你喜欢
sounds是什么意思
nps是什么意思
账期是什么意思
发动机制动是什么意思
eoc是什么意思
二货是什么意思
ppr是什么材料
会计是做什么的
现在什么手机好
龙和什么生肖最配
猜你喜欢
秋天有什么花
伐木累是什么意思
曼巴精神是什么意思
藏红花有什么功效
here是什么意思
粗糙的反义词是什么
止损是什么意思
什么补肾效果最好
互联网是什么意思
什么是生产力