人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启斗鱼app的活动推送提醒功能?
2026-04-26 17:59:48
1、在斗鱼app“我的”窗口中点击【设置】图标。
2、在系统设置窗口点击“消息提醒设置”。
3、点击打开“活动推送”的开关按钮即可开启提醒功能。
相关推荐
斗鱼app关闭活动推送怎么设置
阅读量:37
斗鱼活动推送如何打开
阅读量:192
斗鱼如何关闭活动消息推送功能
阅读量:163
斗鱼app怎么关闭活动推送
阅读量:130
斗鱼如何允许推送活动消息
阅读量:151
猜你喜欢
ps图片怎么保存
自我反思怎么写
忘记wifi密码怎么办
结题报告怎么写
famous怎么读
桑葚怎么洗干净
甄嬛传怎么读
你怎么舍得我难过歌词
微信访客记录怎么看
cheese怎么读
猜你喜欢
红茶怎么泡
柚子茶怎么做
营业执照怎么年检
吃荔枝上火怎么办
左边腰疼是怎么回事
苹果手机怎么改铃声
拍拍贷怎么样
怎么文爱
鱼油怎么吃
怎么养乌龟