人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭自动更新?
2026-04-22 12:46:29
1、打开苹果手机,打开设置。
2、点击进入“iTunes Store与App Store”。
3、点击“更新”后面的滑块,关闭更新即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
阅读量:20
教你怎么看苹果 iPhone 手机的激活日期
阅读量:73
怎么看iphone配件有无调换
阅读量:149
如何从安卓手机转移数据到iphone
阅读量:75
iPhone12手机小红点显示如何去掉
阅读量:97
猜你喜欢
红眼病怎么传染
锁屏密码忘了怎么办
鲅鱼干怎么做好吃
英雄联盟符文怎么搭配
touch怎么读
声卡怎么安装
油面筋怎么做好吃
荷兰豆怎么做好吃
英文我爱你怎么写
清蒸鱼怎么做好吃
猜你喜欢
电烙铁怎么用
股票走势图怎么看
word怎么删除页面
竞选稿怎么写
方舟生存进化怎么联机
李白怎么玩
怎么改路由器密码
新闻怎么写
京东怎么分期付款
住房公积金怎么查询