人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎app中怎么将发出的提问修改为匿名
2026-04-29 20:23:52
1、打开知乎app,进入个人中心主页,选择提问
2、进入问题页面,选择想要修改为匿名的问题——右上角的3圆点图标(如图所示)
3、弹出2级菜单,选择启用匿名,即可
相关推荐
知乎匿名提问的问题在哪看
阅读量:117
知乎如何删除自己提出的问题
阅读量:60
如何在知乎里面删除自己的提问?
阅读量:76
知乎上的问题如何删除
阅读量:195
知乎怎么启用匿名呢?
阅读量:152
猜你喜欢
嗜睡是什么意思
什么是美瞳
和谐的意思
什么是自宫
pluto什么意思
什么天长地久
什么是棚户区
图腾是什么意思
月光石的功效与作用
木棉花的作用
猜你喜欢
拘役是什么意思
退税是什么意思
淡定什么意思
海阔天空的意思
dpi是什么意思
衣锦还乡什么意思
更新驱动有什么好处
燕麦片的作用
升级显卡驱动有什么用
不假思索的意思