人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美拍软件中怎么关闭允许他人保存我的视频功能
2026-04-23 06:14:53
1、首先打开美拍软件,点击右上角的设置。如下图所示
2、然后选择点击上面的隐私选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击关闭允许他人保存我的视频即可。如下图所示
相关推荐
如何关闭美拍允许他人保存我的视频
阅读量:130
如何开启美拍允许他人保存我的视频
阅读量:130
如何关闭美拍允许他人保存我的视频
阅读量:97
美拍怎么设置不允许他人保存我的视频
阅读量:114
美拍如何关闭允许他人保存我的视频
阅读量:32
猜你喜欢
姜黄素的功效与作用
股骨头在什么位置
补骨脂的功效与作用
地漏什么牌子好
运动手套
穿心莲的功效与作用
葱头的功效与作用
什么是排水量
改善什么
长春有什么好玩的地方
猜你喜欢
f12键的作用
芥菜的功效与作用
微信运动怎么开启
历久弥新什么意思
牛磺酸的功效与作用
运动宝贝之歌
火龙果的功效与作用
什么一览众山小
茶油的功效与作用
运动会铅球广播稿