人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信声音锁怎么解除
2026-04-23 04:21:58
1、
点帐号与安全
点开微信设置,打开“帐号与安全”界面。
2、
点声音锁
在帐号与安全页面中,进入“声音锁”设置页。
3、
取消登录微信
在声音锁页面,取消点亮“登录微信”选项即可。
相关推荐
连信怎么清理连信存储空间
阅读量:195
微信密码忘记登录不上没绑定手机怎么申诉回来?
阅读量:118
iPhone13:微信语音登录失败如何重置声音锁?
阅读量:164
新号码为什么注册不了微信?
阅读量:108
怎么改微信登录密码
阅读量:116
猜你喜欢
成长记录怎么写
孩子怎么生
痘印怎么消除
开心用英语怎么说
王怎么读
做梦掉牙怎么回事
怎么戴隐形眼镜
鼻子干燥怎么回事
苹果手机怎么解锁
微信怎么换头像
猜你喜欢
手机触屏失灵怎么办
手机怎么格式化
怎么才能生男孩
怎么学画画
ps怎么拼图
脚上长冻疮怎么办
读后感怎么写格式
孕妇睡眠不好怎么办
怎么跟女生表白
微信怎么转发