人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝指纹解锁怎么关掉
2026-04-24 16:21:59
1、
点击设置
在支付宝内,点击我的,选择设置的图标。
2、
点击账号与安全
选择账号与安全的选项进入。
3、
点击解锁设置
选择解锁设置的选项。
4、
点击无需保护
选择下方的无需保护选项即可。
相关推荐
支付宝指纹验证设置怎么关闭
阅读量:25
支付宝怎么关闭指纹支付?
阅读量:161
微信自动扣费管理如何取消
阅读量:189
如何关闭支付宝付款码免密支付功能
阅读量:119
支付宝是如何取消指纹解锁的?
阅读量:125
猜你喜欢
比比q快餐怎么样
日本文化特点
深圳旅游景点大全介绍
哺乳期可以烫头发
长春旅游攻略必去景点
欣欣旅游网
孕妇可以吃李子吗
深圳 旅游
威海旅游攻略
葡萄吃多了会怎么样
猜你喜欢
猫头鹰的特点
山西财经大学怎么样
怎么连接无线路由器
怎样可以减肚子
可以的捕鱼
武夷山旅游景点
下载歌曲怎么下载
阿根廷旅游
孕妇可以吃胡椒粉吗
日本旅游景点