人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么关闭教育通知
2026-05-03 16:24:48
1、第一步:打开优酷,
点击“我的”
,如下图所示。
2、第二步:再点击
“设置”
,如下图所示。
3、第三步:点击
“消息推送”,
如下图所示。
4、第四步:将
“教育”后面的开关按钮关闭即可
,如下图所示。
相关推荐
关闭优酷自动续费
阅读量:172
优酷视频怎么关闭新消息通知?
阅读量:131
优酷怎么关闭漫画通知
阅读量:67
优酷怎么关闭弹幕
阅读量:68
优酷如何关闭连续播放
阅读量:191
猜你喜欢
freestyle是什么意思
惠州有什么好玩的地方
什么是人生观
uncle是什么意思
拟人句是什么意思
女人掉头发是什么原因
一吻便颠倒众生是什么歌
carrot是什么意思
7.15是什么节日
96122是什么电话
猜你喜欢
我总在每一个黑夜想你是什么歌
结婚证需要什么证件
琴酒是什么酒
馀事勿取是什么意思
规格型号是什么意思
什么叫奇数
高粱是什么
according是什么意思
彩金是什么
卡路里是什么