人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8p怎么设置截屏快捷键呢
2026-04-26 22:21:32
1、在设置内点击“辅助功能”,点击“触控”。
2、点击“辅助触控”,点击“自定顶层菜单”。
3、选中截屏,点击“完成”。
4、点击“侧边小圆点”,点击“截屏”即可截屏。
5、总结如下。
相关推荐
iPhone8plus怎样设置小白点截图
阅读量:73
苹果8P手机怎么截屏
阅读量:66
苹果8P手机怎么截屏
阅读量:140
iphone8plus怎么截屏
阅读量:187
苹果8p怎么截图
阅读量:74
猜你喜欢
怼是什么意思
whose是什么意思
dns是什么
萨瓦迪卡什么意思
什么头什么尾
fd是什么意思
pr是什么
30年是什么婚
什么快递最便宜
什么的流苏
猜你喜欢
展现的近义词是什么
宇字五行属什么
南瓜不能和什么一起吃
婚检都检查什么项目
普洱是什么茶
miss you是什么意思
隶属关系是什么意思
gct是什么意思
4月7日是什么星座
pmc是什么意思