人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何取消店铺短信通知
2026-04-23 15:53:55
1、打开手机淘宝,点击我的淘宝,点击右上角的设置
2、在设置中,点击消息通知
3、在消息通知中,点击店铺短信管理
4、选择要取消短信的店铺,点击取消短信即可
相关推荐
怎么才能不收到淘宝店铺发的短信
阅读量:171
淘宝怎么取消店铺短信通知
阅读量:78
淘宝店铺总是给我发短信怎么办
阅读量:174
怎么关掉淘宝商家发的短信
阅读量:153
怎么关闭淘宝短信推送?
阅读量:37
猜你喜欢
微信视频号怎么发视频
蛀牙怎么治疗
痤疮怎么办
鸡汤怎么炖
隐藏的文件夹怎么找出来
洗面奶怎么用
自我推荐怎么写
试卷分析怎么写
怎么治脚气
怎么看星座
猜你喜欢
路由器忘记密码怎么办
was怎么读
怎么下载英雄联盟
詈怎么读
玫瑰怎么折
鼓浪屿怎么去
滴滴出行怎么用
月饼怎么画
铁锈怎么去除
淘宝运费险怎么用