人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud怎么同步快捷指令
2026-04-22 13:59:20
1、第一步,首先我们在苹果设置中,接着进入“快捷指令”设置界面。
2、第二步,在快捷指令设置界面,查找“iCloud同步”功能项。
3、最后,将“iCloud同步”功能点亮,即可同步快捷指令。
相关推荐
iphone手机怎么设置精准滑动光标
阅读量:68
苹果13怎么设置播报通知
阅读量:28
iPhone手机Siri建议如何关闭允许通知
阅读量:151
ios14系统如何设置关闭自动调节亮度?
阅读量:33
iphone 13关闭app隐私报告步骤介绍
阅读量:176
猜你喜欢
炒莲藕怎么做好吃
绝食能减肥吗
减肥瘦身餐
列王的纷争攻略
鼓浪屿旅游攻略
厦门土楼旅游攻略
苹果6id怎么注册
健身房能减肥吗
儿童减肥的最好方法
微信名字怎么加图案
猜你喜欢
有头屑怎么办
早餐吃什么最减肥
蜂蜜白醋减肥法的危害
艾叶泡脚能减肥吗
苹果5se怎么样
怎么申请电子邮件
重庆一日游攻略
旅行攻略
秃顶怎么治疗
脚后跟疼是怎么治疗