人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改手机桌面的行列数?
2026-04-22 07:43:23
1、首先在手机中打开【设置】,并点击【桌面和壁纸】
2、在【桌面和壁纸】中点击【桌面设置】
3、在【桌面设置】中点击【桌面布局】,在弹出的选择框中选择需要的行列数即可
相关推荐
手机桌面怎样布置好看
阅读量:44
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:69
手机页面怎么调整
阅读量:140
手机桌面整理怎么设置
阅读量:72
手机如何调节桌面图标大小
阅读量:99
猜你喜欢
监视居住是什么意思
史加一笔是什么字
过午不食是什么意思
什么减肥药最有效果
喝什么解酒最快最有效
aps是什么意思
兰州有什么好玩的地方
nm3是什么单位
本科提前批什么意思
打比方是什么意思
猜你喜欢
生产力是什么
悲观的反义词是什么
脚肿是什么原因
双子座和什么座最配
1960年中国发生了什么
牙龈肿痛是什么原因
六稳是什么
龙傲天是什么梗
胸上有痣代表什么
加多宝和王老吉什么关系