人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置语言和地区
2026-04-22 00:01:28
1、打开手机,找到【设置】选项,点击打开
2、然后找到【系统和更新】选项,点击打开
3、然后找到【语言和输入法】选项,点击打开
4、最后,找到【语言和地区】选项,点进去即可查看设置。
相关推荐
荣耀手机的“音量键”还能这么用
阅读量:171
华为浏览器默认主页怎么设置?
阅读量:190
华为应用市场打不开怎么办
阅读量:149
华为老手机型号怎么升级鸿蒙
阅读量:185
鸿蒙系统怎么设置应用悬浮窗权限
阅读量:178
猜你喜欢
wps怎么画图
哈密瓜怎么吃
被蜂蛰了怎么办
微信传视频过大怎么办
怎么共享文件
奥迪q5怎么样
鱼鳞病怎么治
苹果怎么越狱教程
手机漏电怎么办
热水器不出热水怎么回事
猜你喜欢
ppt怎么打开
韩国泡菜怎么做
今年端午节怎么放假
银项链怎么清洗
怎么刷黄钻永久免费
冰箱冷冻室结冰怎么办
尿蛋白高怎么办
脸上红血丝怎么去掉
怎么治疗焦虑症
鸡胸肉怎么做才好吃