人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机上手环已经连接怎么设置时间
2026-05-10 23:37:36
1、在手机上雁戴够打开设置。
2、在设置界面点击通用。
3、在通用里点击日凤称期与时间。
4、在日期与时间里,开启24小时制和自动设置,然后选择对应的时区就可以了设置八称好时间了。
相关推荐
华为手环与手机时间不一致怎么办
阅读量:38
华为手环怎么调时间
阅读量:31
华为手环怎么设置时间
阅读量:84
华为b2手环怎么调时间
阅读量:184
华为手环时间不对怎么设置
阅读量:23
猜你喜欢
猴子英文怎么写
红烧牛肉的做法
华为怎么连接电脑
颜色搭配技巧
红烧螃蟹
婴儿米粉怎么吃
健身可以减肥吗
延禧攻略2
黑咖啡减肥正确喝法
男士减肥
猜你喜欢
被热水烫伤怎么办
南京旅游攻略一日游
绵山旅游攻略
一斛珠攻略
月经期间怎么减肥
怎么设计名片
人物简介
瘦身减肥操
疥疮怎么得的
食疗减肥