人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
即刻如何转发动态?
2026-04-21 22:18:22
1、打开手机桌面,点击【即刻】软件。
2、进入首页窗口,点击【...】图标。
3、调出选项弹框,点击【转发动态】。
4、进入分享到动态窗口,输入分享内容,点击【发布】即可。
相关推荐
狐友怎么转发动态
阅读量:137
荔枝如何转发其他用户的动态
阅读量:40
搜狐新闻如何关闭转发我的动态推送
阅读量:77
网易新闻视频动态如何转发
阅读量:20
K歌达人如何转发朋友动态
阅读量:39
猜你喜欢
种子怎么下载
婴儿贫血怎么办
qq密码怎么找回
网页不显示图片怎么办
速冻饺子怎么做煎饺
万力轮胎质量怎么样
怎么修改电脑开机密码
婴儿感冒鼻塞怎么办
扰民怎么办
戟字怎么读
猜你喜欢
黑米粥怎么煮
怎么用话费充q币
微商代理怎么找货源
root怎么读
balcony怎么读
微信怎么解绑手机
烤鸡腿怎么腌制
吐痰带血怎么回事
北方工业大学怎么样
单纯疱疹是怎么引起的