人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么新增收货地址?
2026-04-24 18:38:25
1、进入桌面点击“淘宝”;
2、打开淘宝后点击“我的淘宝”;
3、进入我的淘宝界面点击设置;
4、在设置页面点击我的收货地址;
5、接着
点击右上角“添加新地址”;
6、输入地址,
点击“保存”。
相关推荐
淘宝购物时如何新增收货地址
阅读量:179
在淘宝上怎么新增收货地址?
阅读量:165
如何新增淘宝收货地址
阅读量:128
手机淘宝怎么新增收货地址
阅读量:157
淘宝怎么修改或新增收货地址
阅读量:193
猜你喜欢
减肥早餐怎么吃
西安旅游攻略4天
饮食搭配
湖州旅游景点攻略
淘宝怎么发货
西樵山攻略
骑马与砍杀攻略
勇者斗恶龙4攻略
苹果4系统怎么升级
蒸红烧肉的家常做法
猜你喜欢
黛安芬怎么样
徐州旅游攻略
搭配服装
腿酸胀是怎么回事
荷叶茶减肥
大理丽江自助游攻略
东方明珠简介
侠客风云传仙音攻略
针炙减肥
神之墓地2.6d攻略