人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为浏览器怎么锁定屏幕为竖屏?
2026-04-25 02:41:37
1、页面下方点击功能图标。
2、在第三行中找到“设置”。
3、基础浏览中找到旋转屏幕。
4、选择锁定竖屏。
5、这样无论怎么旋转一直为竖屏。
相关推荐
贵阳市社保卡最新查询方法分享
阅读量:148
对别人的pdf文件进行标注
阅读量:68
WPS office如何上传文件
阅读量:193
在WPS幻灯片中怎样将横排艺术字转为竖排
阅读量:140
手机WPS Office如何设置字体?
阅读量:186
猜你喜欢
苹果手机怎么改铃声
脸上过敏怎么办
贴膜神器怎么用
美容院怎么样
微信怎么创建群
店铺优惠券怎么设置
有黑眼圈怎么办
怎么充话费
basketball怎么读
佳怎么读
猜你喜欢
怎么止血
眼皮跳怎么缓解
玉怎么看真假
怎么改
横线在下面怎么打
淘宝怎么搜索店铺
怎么画五角星
美图秀秀怎么去水印
宝宝积食怎么办
何猷君怎么看上奚梦瑶