人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机一锁屏就弹出广告
2026-04-28 23:25:15
1、
打开隐私设置项
在华为手机设置页面,打开【隐私】设置项。
2、
打开广告和隐私
在隐私设置页面,打开【广告和隐私】设置项。
3、
开启限制广告跟踪
在广告设置页面,开启【限制广告跟踪】开关即可。
相关推荐
华为手机一开屏就弹出广告
阅读量:55
华为手机锁屏跳广告
阅读量:23
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:191
华为手机锁屏广告怎么去除
阅读量:41
华为手机弹出广告怎么关闭
阅读量:31
猜你喜欢
一泻千里是什么意思
横盘是什么意思
esr是什么意思
index是什么意思
显卡什么牌子最好
胸小适合穿什么胸罩
土地划拨是什么意思
情人节该送什么礼物
兢兢业业是什么意思
打荷是什么意思
猜你喜欢
昱是什么意思
教师节送老师什么比较好呢
孔隙的意思
囧读什么
开业大吉祝福语
去泰国买什么
energy是什么意思
angel是什么意思
contact是什么意思
口加女念什么