人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止抖音获取我的通讯录?
2026-04-29 06:22:48
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入设置,点击应用管理
3、进入应用管理设置,点击权限管理
4、进入权限管理,点击读取联系人数据
5、进入界面,点击抖音app
6、在弹出的界面中选择禁止即可
相关推荐
抖音在哪设置专属抖音号
阅读量:195
抖音零浏览量怎么办
阅读量:125
抖音如何进行视频状态查询
阅读量:131
抖音怎么设置接收评论通知?
阅读量:189
抖音视频被别人盗用怎么办
阅读量:98
猜你喜欢
四书指什么
一劳永逸是什么意思
美不胜收的意思是什么
梦见小孩是什么意思
naive什么意思
金生什么
什么是理财产品
什么叫丁克
籍贯是填什么
仙客来的养殖方法
猜你喜欢
含维生素d的食物
什么是财付通
空调制冷效果不好是什么原因
一口价是什么意思
degree是什么意思
深圳有什么好吃的
牛奶什么时候喝好
突然袭击的意思是什么
风平浪静是什么意思
express是什么意思