人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么自动排列桌面图标
2026-04-23 16:48:25
1、
进入桌面管理模式
在手机桌面上双指捏合,进入桌面管理模式。
2、
进入桌面设置
点击页面底部“设置”图标。
3、
设置自动排列桌面图标
打开”卸载应用后自动补位“开关,即可设置自动排列桌面图标。
相关推荐
小米手机桌面图标自动排列怎么设置
阅读量:179
小米手机桌面图标怎么整理
阅读量:84
如何快速整理小米手机桌面
阅读量:118
MIUI13怎么设置手机的桌面图标的排列数
阅读量:194
小米手机如何自动排列桌面图标
阅读量:134
猜你喜欢
昆明旅游路线
菠萝是怎么长的
白头发怎么变黑偏方
怎么在家兼职赚钱
如何提高睡眠质量
wifi速度慢怎么办
泡沫胶怎么洗掉
旅游攻略网站排名
哈尔滨学院怎么样
卵巢如何保养
猜你喜欢
男人如何
沈阳旅游景点大全
怎么缩小图片kb
如何写借条
北京农学院怎么样
京润珍珠怎么样
一边胸大一边胸小怎么办
dnf怎么锁装备
洞庭湖在哪里
皮肤过敏红肿怎么办