人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone8怎么退出游戏
2026-05-12 19:28:09
1、点击虚拟home键,然后点击【主屏幕】返回桌面
2、双击桌面上虚拟home键的【主屏幕】,调出后台运行程序
3、向上滑动需要退出的游戏程序,即可关闭游戏应用
相关推荐
iPhone XR怎么打开后台程序?
阅读量:174
苹果手机如何退出程序
阅读量:21
苹果手机怎么退出后台软件
阅读量:140
苹果手机怎么省电设置方法
阅读量:181
苹果辅助功能怎么设置
阅读量:92
猜你喜欢
柚子怎么挑选
联通怎么设置彩铃
cbm怎么算
电脑密码忘记怎么办
十三香怎么用
在我看来用英语怎么说
红米怎么刷机
时控开关怎么调
路航轮胎怎么样
手机进水了怎么处理
猜你喜欢
煜怎么读拼音
谌龙怎么读
苹果6怎么激活
胃火大口臭怎么办
怎么去除青春痘
qq群怎么升级
怎么用纸折花
怎么改照片尺寸
打卤面的卤怎么做
教子心得怎么写