人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给联系人添加标签
2026-04-27 11:21:13
1、打开微信,在聊天界面点击三点处。
2、进入聊天信息界面,点击头像处。
3、进入个人资料界面,点击设置备注和标签。
4、找到标签选项,点击添加标签。
相关推荐
《微信》标签怎么添加成员
阅读量:45
怎样批量查看和处理查看微信朋友圈互动消息
阅读量:157
微信如何设置添加好友方式
阅读量:71
微信标签管理在哪里
阅读量:169
微信怎么关闭手机号码添加好友
阅读量:159
猜你喜欢
荞麦面的做法大全
黄瓜的做法
面膜的做法
竹节虾的做法
冰糖梨水的做法
水煮肉片的做法视频
鱼的家常做法
泡酸萝卜的做法
电脑锁屏密码怎么设置
鱿鱼圈的做法
猜你喜欢
山药炒木耳的做法
麦片粥的做法
苏打饼干的做法
茼蒿菜的做法
莲菜饺子馅的做法
肉包的做法
蒸鱼头的做法
土鸡的做法
个人特长怎么写
京东白条怎么关闭