人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机管家怎么设置自动清理垃圾文件
2026-04-25 17:30:21
1、第一步:打开手机,找到【手机管家】选项,点进去
2、第二步:打开页面后看到图标,如下图所示,点进去
3、第三步:最后,在页面上找到【自动清理垃圾文件】选项,点击打开即可
相关推荐
华为手机内存突然满了怎么办?
阅读量:60
华为mate50清理加速在哪
阅读量:60
浮浮雷达怎么设置开启APP自动识别音乐
阅读量:94
华为视频怎么切换版本
阅读量:81
华为荣耀7X怎样清理手机空间使手机运行更快
阅读量:152
猜你喜欢
手机赚钱方法
莜麦面的家常做法大全
机器人图片大全大图
全国最好吃的大米排名
店名大全
手蜕皮怎么回事
制造费用分配方法
解梦大全2345查询免费
去痣的方法
棋牌大全
猜你喜欢
芭乐app下载大全
烧牛肉的家常做法
琅琊榜怎么读
用列数字的方法造句
怎么样消除眼袋
怎么画粽子
网上怎么找工作
欣奕除疤效果怎么样
怎么会得痔疮
保护视力的方法