人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么静音,但是不关闭手机声音
2026-04-25 06:07:05
1、点击手机桌面“爱奇艺”图标,打开手机App。
2、进入App首页,长按要观看的电视剧。
3、在弹出的窗口中选择“静音开播”。
4、进入静音模式,点击播放器上面“音量”按钮,即可关闭静音播放。
相关推荐
爱奇艺怎么静音开播
阅读量:163
爱奇艺怎么静音开播
阅读量:34
爱奇艺如何设置静音开播?
阅读量:130
爱奇艺打开默认静音怎么设置
阅读量:103
爱奇艺自动播放怎么关闭声音
阅读量:161
猜你喜欢
南瓜饼怎么做好吃
气血不足怎么补
香港身份证号码怎么看
蜻怎么组词
怎么做油条
帝王蟹怎么做好吃
墨盒怎么加墨
康宝莱奶昔减肥怎么样
八宝粥怎么煮
腊鸡怎么做好吃
猜你喜欢
微信怎么屏蔽群消息
生育保险怎么报销
鼻子大怎么办
欧莱雅眼霜怎么样
否定句怎么改
应交增值税怎么算
脚脱皮是怎么回事
槐花怎么吃
怎么带避孕套
个人简历籍贯怎么填