人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启朋友消息提醒
2026-04-22 19:39:42
1、第一步
选择【我的】点击进入下页面;
2、第二步
选择【设置】点击进入下页面;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入下页面;
4、第四步
勾选【朋友消息提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
支付宝怎么设置开启朋友消息提醒
阅读量:101
怎么开启支付宝朋友消息提醒
阅读量:55
支付宝如何开启朋友消息提醒
阅读量:150
如何开启支付宝朋友消息提醒通知
阅读量:178
支付宝如何开启“朋友消息提醒”通知?
阅读量:100
猜你喜欢
大大咧咧是什么意思
什么时候吃苹果最好
乙肝是什么病
暗示的近义词是什么
腊肉炒什么好吃
三伏天是什么意思
先考是什么意思
元年是什么意思
dn是什么意思
肚子大是什么原因
猜你喜欢
路由器是什么
什么地回答
声卡是什么
设区市是什么意思
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
pc机是什么
doc是什么意思
直男是什么意思
社保包括什么
什么是安全感