人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
口袋故事怎么关闭消息免打扰
2026-05-08 11:33:01
1、打开手机桌面上的口袋故事,点击右上角的设置按钮。
2、然后点击软件设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后点击消息免打扰。
5、之后点击关闭。这样便可以关闭消息免打扰。
相关推荐
口袋故事语音提示怎么关闭
阅读量:71
口袋故事问候音怎么关闭
阅读量:107
口袋故事怎么关闭接受新消息通知
阅读量:68
口袋故事问候音怎么关闭
阅读量:155
口袋故事怎么关闭自动播放试听内容
阅读量:47
猜你喜欢
cad怎么画角度
英语怎么拼
一直咳嗽是怎么回事
iphone怎么激活
报表怎么做
科颜氏怎么样
粉刺怎么去除
白带有异味是怎么回事
玉米排骨汤怎么做
怎么注销珍爱网账号
猜你喜欢
扫描仪怎么用
鸡爪子怎么做好吃
word怎么分栏
dnf浓缩的异界精髓怎么得
着凉拉肚子怎么办
表白怎么说
骨质增生怎么办
手机淘宝店铺怎么装修
怎么查ip
oppor9s怎么分屏