人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何开启消息通知提醒
2026-04-23 05:35:45
1、打开知乎,在我的点击右上角的设置
2、在设置页面,点击消息设置
3、在消息设置页面,点击赞同我的回答
4、在赞同我的回答页面,点击消息通知提醒后面的按钮开启即可
相关推荐
翻咔软件怎么开启动态提醒功能
阅读量:55
知乎怎么关闭水印
阅读量:188
番茄ToDo怎么删除待办集
阅读量:161
知乎有人回答我的提问时收不到提醒了怎么办
阅读量:71
QQ空间怎么隐藏他的访问记录?
阅读量:39
猜你喜欢
红烧带鱼的做法
酱鸡爪的做法
上汤娃娃菜的家常做法
焦糖奶茶的做法
艾叶煮鸡蛋的做法
宝宝辅食做法大全
苦菊的做法
直径符号怎么打
下奶猪蹄汤的做法
藕的做法大全家常菜
猜你喜欢
芦笋的做法
荞麦馒头的做法
酱肘子的家常做法
mr先生英文怎么读
胆红素高是怎么回事
萝卜咸菜的做法大全
鸡脖子的做法大全
excited怎么读
馄饨的做法
和平精英怎么改性别