人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置显示拼音
2026-04-29 12:19:11
1、在手机上打开搜狗输入法面板,点击键盘图标;
2、跳转到键盘选择——选择手写;
3、最后再写板中出文字,即可同时显示文字拼音。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置打字的时候显示出拼音
阅读量:160
不认识的字搜狗输入法怎么用拼音打出来
阅读量:42
搜狗输入法设置打字的时候显示出拼音方法
阅读量:153
搜狗输入法怎么设置打字的时候显示出拼音
阅读量:105
搜狗输入法怎么设置纯拼音输入
阅读量:143
猜你喜欢
速派奇电动车怎么样
濮阳旅游
法式风格特点
痔疮不治疗会怎么样
五一节旅游
月经期可以吃巧克力
黄山景区门票
青岛旅游景点大全
旅游纪念品
生活家地板怎么样
猜你喜欢
金门旅游
生存战争攻略
腋毛可以剪吗
武汉市旅游景点
蛋糕油可以用什么代替
苏州西山景区
皮肤有红血丝怎么办
旅游资源
山东旅游景点大全
海马福美来怎么样