人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置QQ群管理员
2026-04-21 23:34:51
1、在QQ进入自己是群主的群。
2、进入到群里之后,点击设置按钮。
3、在这里选择成员。
4、选择需要设置为管理的成员,把鼠标移动到它头像前面。
5、点击设置为管理员。
6、确认设置这个人为管理员。
相关推荐
怎么设置QQ群管理员?
阅读量:56
QQ群管理员如何设置
阅读量:166
创建QQ群并设置QQ群管理员
阅读量:179
qq群怎么添加机器人
阅读量:167
qq群头像怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
磅礴的近义词
安卓手机怎么格式化
怎么才能瘦下来
水煮花生米怎么做好吃
物理常识
windows.old怎么删除
方便面发型
发型设计网站
郑重其事的近义词
睡觉磨牙怎么回事
猜你喜欢
口罩怎么带
几乎的近义词
瑾泉护肤品怎么样
学生头发型
斩钉截铁的近义词
玉米须发型
侃侃而谈的近义词
脸肿了怎么消肿
古根海姆博物馆
女生发型大全