人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么分屏
2026-04-23 04:25:11
1、点击打开【设置】
2、找到并点击【分屏多任务】
3、点击打开即可【分屏多任务】
4、之后在全屏看视频或者玩游戏的时候,收到消息就会出现在横屏的右下角,点击打开就可以分屏了
相关推荐
vivo手机游戏画中画怎么用
阅读量:97
王者荣耀点券活动什么时候有
阅读量:131
光遇橙色爱心能换什么
阅读量:156
光遇欢迎动作在哪?
阅读量:94
qq怎么悬浮窗打字聊天
阅读量:83
猜你喜欢
你在哪里英文怎么说
cad墙体怎么画
微信运动怎么刷步数
bored怎么读
口水多是怎么回事
卤肉饭怎么做
爱奇艺会员怎么开通
豆沙馅怎么做
小腿浮肿怎么办
我怎么了作文
猜你喜欢
暗黑破坏神3怎么玩
givenchy怎么读
爱奇艺怎么了
怎么知道自己口臭不臭
太胖了怎么办
微信怎么@全体成员
九阳电饭煲怎么样
清蒸黄花鱼怎么做
香榧怎么吃
moncler怎么读