人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉如何关闭活动通知提醒
2026-04-29 06:04:57
1、在软件列表页面,点击打开【脉脉】。
2、进入首页后点击右下角【我】。
3、打开个人中心后点击【设置】。
4、点击【动态消息提醒设置】。
5、点击【活动通知】后面按钮开关,即可关闭。
相关推荐
脉脉如何关闭推送通知
阅读量:164
脉脉如何关闭活跃状态
阅读量:51
脉脉中如何关闭“脉脉推荐”
阅读量:156
脉脉如何关闭未读消息提醒
阅读量:70
脉脉,怎么关闭未读消息短信提醒功能?
阅读量:47
猜你喜欢
豆腐怎么做好吃
怎么去马赛克
萝卜怎么腌好吃又脆
鸡蛋饼的做法大全
页眉页脚怎么设置
狗狗鼻子干怎么回事
栈怎么读
血沉高是怎么回事
鸡蛋紫菜汤的做法
变色龙为什么会变色
猜你喜欢
我的世界豹猫怎么驯服
蟑螂是怎么进入家里的
陈宝莲为什么自杀
手机串号怎么查
无花果为什么叫无花果
五角星怎么画
青菜怎么炒好吃
琳琅天上为什么解散
牛心菜的做法大全
干鲍鱼的家常做法