人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通知声音怎么改
2026-05-06 23:07:28
1、点击设置。
2、点击声音与触感。
3、找到铃声和振动模式。
4、根据个人需要,点击电话铃声,短信铃声等。
5、选择想要更换的声音即可。
相关推荐
苹果微信新消息通知怎么开启
阅读量:98
iPhone手机微信提示音在哪里修改
阅读量:122
苹果手机怎么设置消息通知
阅读量:135
iPhone12手机更换提醒声音设置教程
阅读量:146
iphone通知声音怎么换
阅读量:134
猜你喜欢
发型男
惊惶的近义词
腾讯视频怎么上传视频
天津博物馆地址
显露的近义词
感冒流鼻涕吃什么药
lol怎么走a
蓬松发型
活动主题怎么写
魅力的近义词
猜你喜欢
怎么折康乃馨
大便次数多是怎么回事
电脑怎么共享文件
怎么变瓜子脸
帅哥发型
脚气病怎么治
药师兜怎么死的
看门狗怎么设置中文
股票换手率怎么看
个人社保怎么办理