人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在小米手机中对天气进行其它设置?
2026-04-25 11:24:15
在小米手机中找到天气,点击天气,点击右上角的三个点图标。选择分享天气,将今天的天气分享至QQ微信等。天气预报的天气与现在不符合时,可以通过反馈天气,告诉他现在的天气。还可以进入设置开关早晚天气提醒,以及天气预警及异常天气的提醒。打开夜间免打扰后,晚上将屏蔽天气推送,还可以更改单位,或者是开关天气音效。
相关推荐
小米6gps定位设置教程
阅读量:56
小米手机个人账号如何退出登录
阅读量:179
红米手机怎么AI通话怎么开启全屏模式
阅读量:136
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:147
红米note12pro如何显示流量
阅读量:195
猜你喜欢
怎么去腋下毛
感冒头痛怎么办
白菜怎么炒好吃
皱纹怎么去除
南昌工学院怎么样
红警怎么下载
中考分数低怎么上高中
银杏果怎么去皮
对男朋友过敏怎么办
孕妇腿抽筋怎么办
猜你喜欢
无线网怎么修改密码
手机丢失支付宝怎么办
怎么人肉
清华大学怎么样
淘宝怎么评论
jones怎么读
福睿斯怎么样
男人怎么减肥
微信支付怎么开通
糖画怎么做