人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何查看电池健康度
2026-04-23 06:05:15
1、在小米手机桌面上,点击"设置"
2、进入手机设置界面点击"省电与电池"
3、进入到界面点击"电池"
4、进入到界面即可查看电池健康度状态情况
相关推荐
小米手机怎么看电池寿命百分比?
阅读量:194
小米怎么看电池健康程度
阅读量:106
小米手机怎么查看电池健康度?
阅读量:69
小米手机怎么查看电池寿命
阅读量:118
小米电池健康度怎么看
阅读量:38
猜你喜欢
电影观后感怎么写
iphone已停用怎么办
胃疼怎么调理
受凉拉肚子怎么办
舌苔厚是怎么回事
尿结石怎么治疗
盆腔炎怎么办
怀孕孕酮低怎么办
奥尔良烤翅怎么做
45岁闭经怎么办
猜你喜欢
住房公积金怎么取出来
95酒精怎么配成75
囊肿是怎么回事
文怎么读
无限极牙膏怎么样
微信公众号怎么登陆
孩子鼻炎怎么办
怎么才能快速减肥
淤血怎么快速消除
大众宝来怎么样