人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置拒收一切转账
2026-04-28 00:34:52
1、打开手机支付宝,点击右下角的“我的”选项。
2、点击右上角的设置图标,进入设置页面。
3、点击“隐私”选项。
4、点击“常用隐私设置”选项。
5、关闭“允许通过以下方式向我转账”开关。
相关推荐
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:33
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:111
支付宝转账不自动接收
阅读量:35
支付宝设置拒绝收别人转账
阅读量:115
如何关闭好友向我转账功能
阅读量:71
猜你喜欢
ad是什么
法令纹深代表什么
哥斯拉是什么
sem是什么意思
人肉什么意思
三围是什么
手机基带是什么
树脂是什么
jpg什么意思
6月26是什么星座
猜你喜欢
5.20是什么节日
it什么意思
厚积薄发是什么意思
同位素是什么
打嗝是什么病
什么手机最好
中国的政体是什么
欧克是什么意思
司法警察是做什么的
苦心孤诣是什么意思