人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样在桌面创建快应用中心图标
2026-04-23 17:49:42
1、打开应用商店后,点击“软件”。
2、点击“喝称快应用”。
3、点击右上角的发送敏何够到桌面快捷方式图标。
4、在弹暗巨窗中点击“确定”。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
阅读量:144
小米手机怎么添加桌面快捷方式
阅读量:188
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
阅读量:182
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:61
小米手机怎么设置一键锁屏
阅读量:85
猜你喜欢
如何添加辅食
nexus怎么读
如何给电脑设置开机密码
如何更改电脑开机密码
应聘邮件正文怎么写
怎么样算初吻
手机老是死机怎么办
哪里整容好
大理旅游路线
河豚哪里有毒
猜你喜欢
鼻咽癌是怎么引起的
025是哪里的区号
烧伤起泡怎么处理
青青旅游世界
西京在哪里
如何瘦胳膊
天邪鬼黄哪里多
佛山有什么旅游景点
三维弹球怎么玩
怎么消青春痘