人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家如何设置为智能生活应用
2026-05-08 23:51:59
1、首先,在【设置】页面,点击如图红箭头所指的【通知与控制中心】。
2、然后,点击如图红箭头所指的【智能生活】。
3、最后,勾选红箭头所指的【米家】,即可将米家设置为智能生活应用。
相关推荐
小米怎样升级鸿蒙?
阅读量:121
miui13浏览器广告怎么关闭
阅读量:80
小米浏览器通知栏广告怎么关?
阅读量:91
小米负一屏米家设备怎么添加
阅读量:90
小米手机文件夹广告怎么关闭
阅读量:94
猜你喜欢
亚克力板怎么切割
淘宝链接怎么发
21金维他怎么吃
微信拍一拍怎么弄的
怎么委婉的表白
农村电商怎么做
立方怎么计算
五行缺金怎么办
disneyland怎么读
睫毛夹怎么用
猜你喜欢
压缩饼干怎么吃
扫描仪怎么用
纪念币怎么预约
扫描仪怎么用
ppt模板怎么做
宝马x1怎么样
怎么设置wifi
淘宝店铺怎么关闭
被仓鼠咬出血怎么办
火锅底料怎么做