人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度汉语怎么关闭通知栏消息推送通知功能
2026-05-09 19:59:10
1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭通知栏消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
怎样关闭百度搜索下方的新闻
阅读量:182
怎样关闭百度首页的新闻
阅读量:36
百度app如何关闭推送消息?
阅读量:174
百度地图如何关闭首页智能推荐设置
阅读量:191
手机百度app怎么关闭搜索、阅读浏览记录
阅读量:51
猜你喜欢
考生类别怎么填
家常美食
痛风的症状及治疗方法
蜂蜜祛斑方法
包子做法大全
松花蛋怎么做好吃
成都火锅哪家好吃
葱爆羊肉的家常做法
队名和口号大全
企划书怎么写
猜你喜欢
蒸蛋怎么做好吃又嫩
气血两虚怎么调理
清炖排骨的家常做法
加班费怎么计算
我爱你日语怎么写
清蒸带鱼的家常做法
淘宝分类怎么设置
华为蓝牙耳机怎么用
牛排怎么做好吃
电脑垃圾怎么清理