人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁屏不能回拨未接来电如何解决
2026-04-22 18:33:22
1、首先打开手机设置,点击进入“面容ID与密码”界面。
2、在面容ID与密码界面,找到“回拨未接来电”功能项。
3、将“回拨未接来电”功能点亮,即可在锁屏界面进行回拨。
相关推荐
苹果13ProMax如何设置播报来电呢?
阅读量:76
苹果手机放口袋里总是被误触如何解决?
阅读量:123
iPhone手机怎么关闭锁屏时允许访问回拨未接来电
阅读量:121
苹果锁屏后微信来消息不显示
阅读量:27
苹果手机来电话一拿起来铃声就小了怎么办?
阅读量:89
猜你喜欢
庚怎么读
武昌鱼怎么做好吃
嘎鱼的做法
轮胎生产日期怎么看
麦粒肿怎么消除
牛角包的做法
脆皮香蕉的做法
邬怎么读
馄饨怎么包
花呗怎么提前还款
猜你喜欢
塘角鱼的做法
戊怎么读
蚂蚁上树的家常做法
雪里红的做法
微信拍一拍怎么用
凉拌西兰花的做法
鉴怎么读
粉皮鸡的做法
怎么分屏
木耳菜的做法