人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机在哪儿设置透明壁纸?
2026-04-23 15:38:51
1、打开主题商店后点击【会玩人类中心】,再点击进入【透明壁纸】,将【开启透明壁纸】后面的开关打开即可。
2、也可以设置透明壁纸的应用范围,选择想设置的应用,将后面的开关开启。
相关推荐
OPPO手机如何设置透明壁纸?
阅读量:130
oppo手机开启透明壁纸在哪里设置
阅读量:192
vivo手机主题时间删了怎么恢复
阅读量:128
vivo手机新版主题壁纸怎么随主题切换
阅读量:43
oppo手机设置通话背景图片如何设置
阅读量:109
猜你喜欢
组策略怎么打开
三水南丹山风景区
哺乳期可以减肥吗
稻城亚丁旅游费用
济宁旅游
意大利旅游景点
怀孕可以吃芒果吗
lol小丑怎么玩
额头上有皱纹怎么办
5a景区
猜你喜欢
淘宝链接怎么做
厦门大嶝岛旅游攻略
大熊猫的特点
广安旅游
丽江旅游景点
南充旅游
厦门环岛路旅游攻略
win10怎么样
现代诗的特点
财务预算怎么做