人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝开启长辈模式的操作
2026-04-23 17:22:54
1、打开支付宝APP,点击右下方【我的】进入个人中心。
2、在个人中心页面点击右上角的【齿轮】按钮进入设置。
3、在这可以看到【长辈模式】,点击进入。
4、最后点击【开启长辈模式】即可。
相关推荐
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:122
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:116
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:67
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:133
支付宝怎样开启长辈模式
阅读量:189
猜你喜欢
激素脸怎么办
ps索引怎么解锁
ppt模板怎么做
告罄怎么读
耳屎怎么清理
我的世界怎么找钻石
电脑没有声音怎么回事
怎么修改图片大小
心里压抑怎么办
发热怎么办
猜你喜欢
痛风是怎么回事
斗鱼怎么直播
怎么做炒面
反斜杠怎么输入
扫描仪怎么用
圆的直径怎么算
蓝色精粹怎么获得
舌头发黑是怎么回事
牙齿遇冷热痛怎么办
湖南腊肉怎么做好吃