人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加新墙纸
2026-05-06 15:22:08
1、点进苹果手机“墙纸”设置界面。
2、在墙纸设置界面中,轻触“添加新墙纸”按钮。
3、跳转到添加新墙纸界面,选择墙纸进行添加即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置锁屏壁纸?
阅读量:20
iphone如何更换主屏壁纸
阅读量:129
iphone怎么换壁纸
阅读量:32
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:145
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:96
猜你喜欢
侠盗飞车怎么玩
游戏俱乐部攻略
六小龄童简介
长城m4怎么样
三亚免税店攻略
动感单车减肥
同性性行为怎么做
百利天下留学怎么样
凉席怎么洗
攻略蛇精病男主txt
猜你喜欢
为了攻略病娇的边缘反复横跳
广州塔攻略
鼻梁低怎么办
炒莲藕怎么做好吃
植物大战僵尸攻略
眼睫毛怎么变长
生殖器疱疹怎么办
封神英杰传攻略
耳朵里面疼怎么回事
怎么制表格