人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻如何关闭签到提醒功能
2026-04-27 04:07:19
1、
第一步:
打开手机凤凰新闻的首页,点击【我】选项。
2、
第二步:
选择【签到】。
3、
第三步:
点击【签到提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭签到提醒功能。
相关推荐
凤凰新闻怎么关闭文章热评提醒
阅读量:22
凤凰新闻怎么关闭热点新闻提醒
阅读量:123
凤凰新闻在哪签到?
阅读量:28
怎样关闭凤凰新闻app的热评提醒
阅读量:193
凤凰新闻APP如何关闭签到提醒功能?
阅读量:149
猜你喜欢
有点方是什么意思
太平洋的中间是什么
双修是什么意思
因释其耒而守株的释是什么意思
高血压是什么原因引起的
password是什么意思
宽阔的反义词是什么
什么是青光眼
口臭是什么引起的
抱怨的反义词是什么
猜你喜欢
抹茶是什么
国民老公是什么意思
鸡肝不能和什么一起吃
金坷垃是什么
让什么走进心灵作文
肚子痛是什么原因
什么的冬天
wet是什么意思
什么叫窦性心律
chess是什么意思